27 марта 2023 в 19:40

В Меленковском районе супружеская пара организовала нарколабораторию

Фото: Владимир Чучадеев
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о вынесенной приговоре 44-летней местной жительнице. Женщина отбывает в исправительную колонию на ближайшие пять лет за незаконное производство наркотиков в особо крупном составе.

Как следует из материалов дела, наладить незаконное производство даме предложил муж. Она согласилась, и дело завертелось.

Женщина мыла лабораторную посуду, помогала доставлять на незаконное производство оборудование, химические реагенты и т.п.  В ее обязанности входила и забота о комфорте мужа, когда тот не жалел себя на “работе”.

В начале марта 2022 года к супругам нагрянули нежданные гости - правоохранители. Они нашли у пары 21 килограмма мефедрона, а также ёмкости различного объема, наполненные химическими реактивами. Объемы дури приготовленной и приготавливаемой оценены как особо крупные. 

Подсудимая пошла на сделку со следствием и получила не самый большой срок по такой статье…

Приговор в  законную силу пока не вступил. 

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…