28 марта 2023 в 08:23

Во Владимире многодетная семья получила жилье после вмешательства прокуратуры

Фото: Владимир Чучадеев
Пресс-служба прокуратуры Владимирской области сообщает об обращении в суд в интересах горожанки и ее троих детей. Надзорники добились улучшения ее жилищных условий.

Стать новоселом после обращения в прокуратуру - пожалуй, самый популярный у многих обитателей лачуг ход. На сей раз этой возможностью воспользовалась горожанка с тремя несовершеннолетними детьми. Она проживала в доме №7-а по ул. Володарского. Здание 1917 года постройки, аварийным и подлежащим сносу было признано семь лет назад.

Согласно заключению экспертной организации уже тогда износ здания составлял 61%. Основные несущие конструкции изношены настолько, что могут представлять реальную угрозу безопасности жителей, - один из выводов экспертов.

Но мэрия так и не расселила многодеток. И тогда в интересах семьи в суд обратились прокуроры. Они требовали предоставить жильцам аварийного дома благоустроенное жилье.

Требование прокурора судом удовлетворены, благодаря вмешательству прокуратуры многодетная семья справила новоселье, отмечают в ведомстве.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Машинист-инструктор локомотивного депо брал взятки за прохождение тестирования
Во Владимирской области осужден машинист-инструктор локомотивного депо, который брал взятки от сотрудников ОАО «РЖД» за прохождение тестирования. Дело рассматривал Александровский городской суд.
сегодня в 11:56 Владимирская таможня пополнила бюджет на 785 млн рублей после постконтроля
По результатам таможенных проверок после выпуска товаров в первом квартале 2024 года Владимирский таможней было взыскано около 785 млн рублей. К этим средствам относятся таможенные платежи, пени и административные штрафы…