28 марта 2023 в 09:50

Приставы помогли владимирцу получить 540 тысяч рублей долгов по зарплате

Фото: Валентина Черкасова
Пресс-служба Управления ФССП по Владимирской области сообщает о завершении исполнительного производства в отношении местной компании, которая специализируется на техническом обслуживании лифтового оборудования.

Здесь на должности директора по коммерческим вопросам работал горожанин, которого начальство компании уволило за прогул. Однако мужчина обратился в суд и выиграл его, поскольку дисциплинарное наказание к нему применили незаконно. Более того, как выяснилось, его не допускали на рабочее место. 

Работника восстановили в должности, но пока шел суд, он находился в вынужденном прогуле. За это время “набежало”  более 540 тысяч рублей долга.

Но работодатель с бывшим сотрудником не расплатился. За дело взялись приставы. Был принят комплекс мер принудительного исполнения, уточнили в ведомстве. В частности, были арестованы счета организации, запрещены регистрационные действия в отношении семи авто компании, а также земельного участка площадью более 1 000 кв.м. и офисного здания.

Только так и удалось в полном объеме закрыть долг перед гражданином. 

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад Во Владимирской области наградили работников сферы культуры
Во Владимирской областной филармонии 28 марта состоялось торжественное мероприятие в честь Дня работника культуры. В нем приняли участие председатель Законодательного Собрания Ольга Хохлова, заместитель губернатора Влади…
час назад Житель Собинки заколол сожительницу ножом во время застольной ссоры
Заместитель Собинского межрайонного прокурора утвердил обвинительное заключение в отношении местного жителя 1975 г.р., которого обвиняют в убийстве своей сожительницы. Об этом инциденте сообщают пресс-службы сразу двух в…