28 марта 2023 в 11:20

Надзорники обязали муниципалитет в Петушинском районе сдать в концессию объекты водоснабжения и водоотведения

Фото: Владимир Чучадеев
Прокуратура Владимирской области сообщает о результатах проверки действий администрации поселка Вольгинский. В частности, речь шла о договорных отношениях с ООО «ВТГ-Вода» .

Последней в рамках договора аренды отдали муниципальные объекты водоснабжения и водоотведения. Они вводились в строй в 1975-1976 годах.

Прокуроры указали властям на невозможность заключения договоров аренды, передача возможна исключительно по концессионному соглашению, заключили они. Ведь концессия предполагает не только пользоваться объектами, получая аренду, но и несет обязательства по реконструкции зданий и сооружений. 

Добивались заключения концессионного соглашения прокуроры черед суд, который встал на их сторону. 

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…