28 марта 2023 в 10:20

Александр Авдеев встретился с двумя семьями переселенцев из Артёмовска

Фото: пресс-служба Правительства Владимирской области
Губернатор Владимирской области Александр Авдеев встретился с двумя семьями из города Артёмовска, расположенного в Донецкой народной республики. Уже более 10 месяцев за город идут ожесточённые бои. Сейчас он уже наполовину очищен от вражеских сил.

Для жителей Артёмовска Владимирская область стала приютом в это тяжёлое время. Первая семья уехала осенью, их дом отняли украинские боевики. Вторая покинула родную землю в январе, так как их жильё было разрушено. 

Всем этим людям помогли спастись российские военные. Как отметил Александр Авдеев, наша область приняла переселенцев с сочувствием и заботой:

«Семьи переселенцев начинают жизнь с нуля на Владимирской земле, одна из них даже планирует начать бизнес. Поможем. По всем их вопросам дал поручения. Спасибо всем нашим землякам с добрым сердцем, которые в этом участвуют!».

Сейчас в регионе расположено 26 пунктов временного размещения переселенцев. На данный момент в них проживает 3 770 человек. Все эти люди обеспечены горячим питанием и предметами первой необходимости. Кроме того, власти региона активно помогают им с трудоустройством, учёбой, получением пособий и пенсий.

В наших 26 ПВР проживает почти 3770 человек. Все обеспечены горячим питанием, предметами первой необходимости, помогаем им с работой, учёбой, получением пособий и пенсий. 

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
37 минут назад Владимирские энергетики приступили к подготовке электросетевого хозяйства к зиме
На еженедельном совещании у губернатора Владимирской области Александра Авдеева представители «Владимирэнерго» рассказали о подготовке электросетевого хозяйства к предстоящему осенне-зимнему периоду 2024/2025 годов.
сегодня в 08:53 Два человека погибли на дорогах Владимирской области на прошлой неделе
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области приводит неутешительную статистику по авариям, случившимся на территории региона с 15 по 21 апреля текущего года.