28 марта 2023 в 12:10

«Муром» в контрольном матче крупно уступил белгородскому «Салюту»

Фото из группы «ВКонтакте» ФК «Салют».
ФК «Муром» на сборах в Кисловодске перед возобновлением Первенства России встретился в контрольном матче с «Салютом» из Белгорода. Товарищеская игра завершилась крупным поражением «Мурома», который пропустил пять мячей.

Белгородский «Салют» - сильный соперник, по осени занял первое место во второй подгруппе 3-ей группы Второй лиги. При этом «Салют» обошел такие коллективы, как «Калуга» и саратовский «Сокол». «Муром» в другой подгруппе, напомним, финишировал по осени на второй позиции.

В контрольной встрече с «Муромом» в Кисловодске первыми забили белгородцы. Но вскоре Максим Левин изящным ударом со штрафного сравнял счет. Потом серия ошибок в обороне «Мурома» привела к еще двум голам в исполнении «Салюта». Уже во втором тайме опытный Максим Вотинов из «Мурома» сократил разрыв до 3:2 в пользу «Салюта». А вот последние десять минут остались полностью за белгородцами, которые забили еще два мяча в ворота «Мурома». Итог - 5:2 в пользу «Салюта».

Один из болельщиков «Мурома» в группе футбольного клуба «ВКонтакте» недоумевает: «Что с обороной? Уже даже и не вспомню сразу, когда 5 голов пропускали. Или это такой хитрый ход для «Ленинградца», чтоб они расслабились?»

Уже 2 апреля в официальнном стартовом матче второго этапа Первенства России ФК «Муром» встретится в Санкт-Петербурге с «Ленинградцем», представляющим футбольные силы Ленобласти.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад Глава Владимирской области выступил на конференции «Россия – большая семья больших семей»
Губернатор Александр Авдеев возглавляет делегацию Владимирской области на Всероссийской конференции «Россия – большая семья больших семей». Он выступил по теме «Практика ответственного ведения бизнеса как инструмент демо…
49 минут назад Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта
Как сообщает министерство соцзащиты Владимирской области, сотрудники и жители пансионата поселка Садовый отправили для бойцов в зону СВО газовые баллоны, влажные салфетки, хозяйственные перчатки, носки и носовые платки с…