28 марта 2023 в 10:49

Николай Горохов получил национальную театральную премию «Золотая маска»

Фото: пресс-служба Правительства Владимирской области
Актёр Владимирского академического театра драмы, народный артист РФ Николай Горохов получил национальную театральную премию «Золотая маска» за выдающийся вклад в развитие театрального искусства в 2023 году.

С престижной наградой артиста поздравил губернатор Владимирской области Александр Авдеев:

«Поздравляю Николая Анатольевича! Восхищаемся и гордимся его творческими успехами, их признанием зрителями и профессиональным сообществом. Все ждём встречи с любимым артистом на родной для него сцене нашего областного драматического театра. Надеемся открыть театр после реконструкции до конца года».

Николай Горохов - народный артист РФ и Почетный гражданин Владимирской области. На его счету сотни ролей в спектаклях Владимирского областного драмтеатра. Он также является режиссером, педагогом и художественным руководителем «Театра-студии».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…