28 марта 2023 в 14:55

Во Владимире задержали девушку, получившую посылку с запрещёнными БАДами

Фото: пресс-служба Владимирской таможни
В результате оперативных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Владимирской области вместе с сотрудниками Владимирской таможни задержали 28-летнюю жительницу областного центра. Девушку подозревают в контрабанде сильнодействующих веществ.

Девушку задержали в момент получения почтового отправления из Казахстана. Правоохранители изъяли у задержанной посылку с 16 блистерами и 3 полимерными пакетиками с веществом.

«В посылке обнаружены различные БАДы, всего 165 капсул. Экспертиза показала, что в их составе содержится сибутрамин общим весом более 73 грамм, - пояснил заместитель начальника Владимирской таможни Игорь Губанин. – Биологически активные добавки, содержащие сильнодействующие вещества, запрещены к перемещению через границу Российской Федерации».

Выяснилось, что запрещённое к обороту в России вещество девушка заказала через интернет-магазин в одном из мессенджеров. 

В отношении девушки Владимирская таможня возбудила  и расследует уголовное дело. Ей грозит лишение свободы на срок от 3 до 7 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…