28 марта 2023 в 14:25

В Петушинском районе большая вода подтопит садовые участки «Волгарь-1»

Фото: Владимир Чучадеев
Главное управление МЧС России по Владимирской области прогнозирует подтопление 10 приусадебных участков в СНТ «Волгарь-1» Петушинского района. Судя по гидрологической обстановке, произойдет это в ближайшие три дня.

Ведомство держит обстановку на контроле. Мониторинг за половодьем по-прежнему осуществляется при помощи 11 гидрологических постов и 16 водомерных линеек. Угрозы подтопления жилых домов сейчас нет, жизнеобеспечение населения не нарушено. 

На контроле регионального ГУ МЧС России:

  • подтопление 22 приусадебных участков в городе Судогде;
  • перелив 3 участков дорог (Александровский район, н.п. Мостищево; Петушинский район, н.п. Кобяки; Петушинский район, н.п. Труд),
  • перелив 5 участков низководных мостов (Александровский район, н.п. Песочная; Александровский район, н.п. Рождествено; Собинский район, н.п Чижово; Собинский район, у н.п. Юрино и Волосово);
  • разведение понтонного моста через Клязьму в Вязниковском районе.

Движение автотранспорта и пешеходов по вязниковскому мосту временно прекращено. Из заречной зоны Вязников и обратно людей переправляют две лодки. Режим их работы – ежедневно с 7.00 до 10.00 и с 17.00 до 19.00. За последние сутки этой переправой воспользовались 111 человек, из них 7 детей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад Жительницу Владимирской области арестовали на 10 суток за неуплату алиментов
Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Владимирской области. Женщина была обязана выплачивать 1/6 часть заработка на содержание несовершеннолетней дочери 2012 года рождения. Однако, с течением времени у неё образовалась…
час назад С начала года во Владимирской области введено почти 350 тыс. кв. метров жилья
23 апреля в Москве состоялась рабочая встреча министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирека Файзуллина и заместителя губернатора Владимирской области Сергея Волкова. Стороны обсудили ввод нового жилья…