28 марта 2023 в 16:01

«ЭнергосбыТ Плюс» провел первый обучающий вебинар для УК и ТСЖ

Фото: предоставлено АО "ЭнергосбыТ Плюс"
Во Владимирском филиале «ЭнергосбыТ Плюс» провели первый обучающий вебинар для УК и ТСЖ о порядке определения объемов потребления электроэнергии в пределах и сверх социальной нормы. В нем приняли участие более 40 управляющих организаций региона.

Цель мероприятия рассказать представителям УК и ТСЖ о правовых нормах и правилах начисления платы за электроэнергию исходя из социальной нормы.

«Такие обучения необходимы для того, чтобы устранить расхождения данных по объёмам потребления в пределах и сверх социальной нормы между гарантирующим поставщиком и управляющими организациями, которые сами выставляют жителям платежные документы за электроэнергию. Наша задача объяснить, как правильно проводить расчеты согласно существующему законодательству», - подчеркнул директор по биллингу и клиентскому сервису Владимирского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Денис Никулин.

Исполнители коммунальных услуг обязаны объемов электрической энергии, поставляемой каждому домохозяйству в пределах и сверх социальной нормы, и указывать такие объемы раздельно. Специалисты Владимирского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» на примере показали, как заполнять рапорт расхода электроэнергии и ответили на вопросы участников.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…