28 марта 2023 в 16:50

Административное дело о массовом отравлении ковровчан направлено в суд

Фото: Владимир Чучадеев
В Коврове еще трое заболевших сальмонеллезом после употребления продукции местной пиццерии «То-То». Таким образом, сейчас установлено 22 случая заболеваний, 2 из них касаются детей. Региональный Роспотребнадзор проводит эпидемиологические мероприятия по выявлению круга контактных лиц в домашних очагах заболевших.

«По состоянию на 28 марта лабораторным исследованием материалов подтверждено выделение культуры Salmonella Enteritidis ещё от восьми заболевших, а также от трех работников кафе: пиццмейкера, официанта и бармена. Проводятся внеплановые проверки с проведением комплекса лабораторно-инструментальных исследований поставщиков продуктов кафе», – сообщили в надзорном ведомстве.

В отношении ИП Дмитриевой О.В. (пиццерия «То-То») возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.6 КоАП РФ («Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения»). Материалы направлены на рассмотрение в Ковровский городской суд.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад Жителя Гусь-Хрустального осудили за разбойное нападение на алкомаркет
В Гусь-Хрустальном вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в разбойном нападении и незаконном хранении боеприпасов. Решая свои финансовые проблемы, мужчина совершил налёт на так называемую «наливайку» - кр…
49 минут назад Во Владимире для украшения территории города высадят 500 тысяч цветов
Глава города Владимира Дмитрий Наумов в рамках рабочей поездки посетил комплекс “Тепличный”. С января там проведен посев более 20 видов однолетних цветов, хорошо адаптированых к климату нашего региона. В областном центре…