29 марта 2023 в 10:09

В историческом центре города Владимира обрушился аварийный двухэтажный дом

Фото из сообщества "Подслушано во Владимире" соцсети "ВКонтакте"
Около восьми часов утра 29 марта в центре города Владимира произошло ЧП – обрушился один из ветхих домов на улице 2-й Никольской. Как говорят очевидцы, "трещать" старое двухэтажное здание стало еще ночью.

У дома обвалилась вся середина, но крыша осталась при этом целой. В 8-10 к месту обрушения вызвали сотрудников МЧС и представителей мэрии. От подробных комментариев и те, и другие пока воздерживаются. Известно лишь, что ветхая двухэтажка ранее была “законсервирована”, поэтому пострадавших нет. Сейчас управление ЖКХ выясняет собственника здания, чтобы связаться с ним для дальнейшей проверки.

Отметим также, что это здание соседствовало с исторической репликой дома №16, где провел свои юношеские годы поэт Александр Безыменский, один из организаторов Владимирского союза молодежи, именем которого названа улица в районе Доброе. 

UPD. В город Владимир срочно выехал собственник рухнувшего в центре дома

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.
47 минут назад В Киржачском районе по просьбе жителей села Заречье подсветят местную дорогу
До конца года вдоль автодороги Бетонка – Красный Огорок – Ратьково – Заречье – Новосергиево в Киржачском районе появится освещение. Об этом рассказал губернатор Александр Авдеев в соцсетях. Ранее с этим вопросом к нему о…