29 марта 2023 в 10:55

Алексей Говырин отчитался о своих доходах перед избирателями

Фото: Наталья Ларина
Депутат Государственной Думы от Владимирской и Ивановской областей опубликовал в своём телеграм-канале декларацию о доходах и имуществе за 2022 год.

Общая сумма декларируемого дохода за 2022 год составляет 6 млн 328 тысяч рублей. Нового движимого или недвижимого имущества в собственности у парламентария не появилось.

- Мне нечего скрывать от избирателей, поэтому готов публично отчитаться о доходах и имуществе несмотря на отсутствие такой обязанности по закону, - подчеркнул Алексей Говырин, добавив, что ни у него, ни у его супруги или детей нет никакого имущества и счетов за рубежом и никогда не было.

Напомним, в январе 2023 года Дума приняла поправки в законодательство о публикации деклараций депутатов и сенаторов. Он вступил в силу с 1 марта. Согласно поправкам, в открытом доступе больше необязательно размещать отчёт депутатов и сенаторов о доходах.

Несмотря на принятый закон, никто не забрал право депутата опубликовать свою декларацию добровольно. Из владимирских представителей в Госдуме пока это сделал только Алексей Говырин.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад Житель Юрьев-Польского нашел кошелек и потратил из него 90 тысяч рублей
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области напоминает о том, что берущие чужое становятся фигурантами уголовного дела. Так и произошло с 52-летним местным жителем. Он нашел кошелек в одном из магазинов и не стал ис…
49 минут назад Игорь Черноглазов показал предварительный вариант памятника Пушкину во Владимире
Скульптор завершил первый этап работы, сообщает портал "Гид из ящика / Суздаль и Владимир / Экскурсии" ВК. Он представил вариант из глины, уточнив, что памятник еще будет дорабатываться.