29 марта в 12:45

Во Владимирской области задержали сообщника сирийских террористов

Фото: Владимир Чучадеев
Пресс-служба УФСБ России по Владимирской области сообщила о задержании гражданина одной из центральноазиатских республик, 2001 г.р., сторонника международной террористической организации «Исламское государство», деятельность которой на территории РФ запрещена. Он причастен к финансированию терроризма.

По версии следствия, на фоне восприятия идеологии терроризма, обвиняемый по собственной инициативе установил контакт с членом запрещенной группировки на территории Сирийской Арабской Республики и принял решение ее поддерживать. В этой связи он перевел террористам определенную сумму на покупку огнестрельного оружия.

Гражданина задержали сотрудники УФСБ России по Владимирской области. Признательные показания от него уже получены, возбуждено уголовное дело, сам задержанный помещен в СИЗО. Расследование продолжается.

Ранее мы писали, что в 33 регионе задержан гражданин Украины, 2001 г.р., который в интернете призывал к террористической деятельности и оправдывал терроризм. Сейчас он тоже взят под стражу.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:45 Владимирские ученые помогут выявить «токсичные зоны» в отношениях органов власти и религиозных организаций
30 мая в Доме дружбы народов во Владимире состоялась презентация проекта «Исследование исторической ретроспективы государственно-конфессиональных отношений на территории Владимирской области». Ее представили члены экспер…
вчера в 18:10 Новые витрины в Мстёрском художественном музее помогут сохранить экспонаты
Пресс-служба министерства культуры Владимирской области сообщает о приобретении для учреждения нового оборудования. Оно закуплено в рамках национального проекта «Культура».