29 марта 2023 в 12:45

Во Владимирской области задержали сообщника сирийских террористов

Фото: Владимир Чучадеев
Пресс-служба УФСБ России по Владимирской области сообщила о задержании гражданина одной из центральноазиатских республик, 2001 г.р., сторонника международной террористической организации «Исламское государство», деятельность которой на территории РФ запрещена. Он причастен к финансированию терроризма.

По версии следствия, на фоне восприятия идеологии терроризма, обвиняемый по собственной инициативе установил контакт с членом запрещенной группировки на территории Сирийской Арабской Республики и принял решение ее поддерживать. В этой связи он перевел террористам определенную сумму на покупку огнестрельного оружия.

Гражданина задержали сотрудники УФСБ России по Владимирской области. Признательные показания от него уже получены, возбуждено уголовное дело, сам задержанный помещен в СИЗО. Расследование продолжается.

Ранее мы писали, что в 33 регионе задержан гражданин Украины, 2001 г.р., который в интернете призывал к террористической деятельности и оправдывал терроризм. Сейчас он тоже взят под стражу.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
31 минуту назад Во Владимирской области сотрудник «РЖД» отделался штрафом за хищение и подлог
17 апреля Октябрьским районным судом города Владимира осужден второй участник хищения денежных средств ОАО «РЖД», выделенных на укладку части кабельной сети на железнодорожных переездах. Виновным признан начальник Владим…
49 минут назад Малые деревни Владимирской области получили шанс на газ
Депутат Госдумы от Владимирской области Алексей Говырин рассказал о газификации деревень, где меньше 25 домов.