29 марта 2023 в 13:15

Во Владимирской области мужчина застрелил сожителя экс-супруги из-за ревности

Фото: Владимир Чучадеев
Меленковский районный суд вынес приговор в отношении местного жителя, которого обвиняют в убийстве. Дело было рассмотрено с участием присяжных заседателей. Подробности сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

Инцидент произошёл в мае 2020 года. Ранним утром обвинённый приехал в деревню Злобино-2, где проживала его бывшая жена вместе со своей матерью. Мужчина хотел выяснить отношения со своей экс-супругой, но тёща отказалась впускать его в дом. 

Тогда злоумышленник выбил дверь в её квартиру, а затем выстрелил в живот и в голову её сожителя из принесённого с собой гладкоствольного огнестрельного оружия патронами 16 калибра, снаряженными дробью. Поводом для убийства стала ревность. 

Потерпевший получил 2 огнестрельных дробовых ранения – слепое ранение брюшной полости справа с повреждением внутренних органов и сквозное ранение головы с разрушением головного мозга. Он скончался на месте происшествия.

Вердиктом присяжных заседателей злоумышленника признали виновным. Ему назначили наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет и 10 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима. Также был удовлетворён иск бывшей тёщи осужденного о возмещении морального вреда на сумму 1,5 млн рублей. 

Приговор не вступил в законную силу.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад Во Владимире прошёл областной молодёжный фестиваль «Студенческая весна»
Во Владимире состоялся областной молодёжный фестиваль «Студенческая весна». О его результатах сообщает пресс-служба регионального Правительства.
53 минуты назад Машинист-инструктор локомотивного депо брал взятки за прохождение тестирования
Во Владимирской области осужден машинист-инструктор локомотивного депо, который брал взятки от сотрудников ОАО «РЖД» за прохождение тестирования. Дело рассматривал Александровский городской суд.