29 марта 2023 в 13:45

Во Владимирской области за участие в преступной схеме осудили двоих тверичан

Фото: Владимир Чучадеев
Октябрьский районный суд города Владимира вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителей Тверской области, которые вступили в организованную преступную группу и похищали деньги у пожилых граждан.

Схема обмана была самая простая. Доверчивым бабушкам и дедушкам звонили, говорили, что их родственники проходят по уголовному делу и за деньги предлагали избавить их от ответственности. Потом эти двое тверичан приезжали и забирали заранее обговоренные суммы, часть средств оставляли себе. Таким образом подсудимые и другие неустановленные лица, завязанные с ними на общее мошенничество, обманули во Владимире и в Ярославле 11 человек более чем на 2 миллиона рублей.

На суде фигуранты вину признали частично. Приговором им назначено  наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет и 5 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу еще не вступил.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
46 минут назад Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…