29 марта 2023 в 14:15

Жители Владимирской области в двадцатый раз напишут тотальный диктант

Фото: из архива редакции
8 апреля в 14:00 во Владимире пройдёт двадцатый Тотальный диктант. Все желающие смогут проверить свою грамотность и познакомиться с современной русской литературой - для этого достаточно только зарегистрироваться на сайте.

В этом году уникальный текст для диктанта подготовил писатель и журналист из Владивостока Василий Авченко. В разные годы авторами диктуемых текстов для проверки становились Гузель Яхина, Марина Степнова, Андрей Геласимов, Павел Басинский, Леонид Юзефович, Алексей Иванов, Захар Прилепин и многие другие. 

Для участия необходима только регистрация. Для этого достаточно зайти на сайт диктанта, создать свой аккаунт, выбрать город и удобную площадку для написания. Во Владимире площадками для написания станут Педагогический институт ВлГУ, Информационный центр по атомной энергии, Владимирская областная научная библиотека, Владимирская областная библиотека для детей и молодёжи, Центр опережающей профессиональной подготовки и Образовательный центр "IN TOUCH".

Диктант будет также доступен в онлайн формате для тех, чьего города нет в списке. Также диктант 8 апреля смогут написать все желающие иностранные граждане. А прямо сейчас уже идут занятия в онлайн-школе, с помощью которых можно подготовиться к написанию. 

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…