29 марта 2023 в 14:45

В Киржачском районе мужчина забил свою 75-летнюю мать до смерти

Фото: Владимир Чучадеев
Киржачский районный суд вынес приговор в отношении 45-летнего местного жителя. Его признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

Инцидент произошёл в декабре 2022 года в деревне Бельково Киржачского района. Мужчина распивал спиртное со своей 75-летней матерью. Во время застолья между ними произошёл конфликт, во время которого злоумышленник нанёс пожилой женщине не менее 6 ударов руками и ногами по голове. 

Потерпевшая умерла на месте преступления от отёка головного мозга, которым осложнилась закрытая черепно-мозговая травма. Мужчина признал свою вину в содеянном. Расследовалось уголовное дело СУ СК России по Владимирской области.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад Студенты из Владимирской области оказывают помощь семьям участников СВО
Об этом сообщает пресс-служба Правительства по Владимирской области. Чаще всего родным бойцов требуется бытовая помощь: очистить двор от снега, привезти вещи, отвести ребёнка в секцию и т.д. Так, на днях от одной из семе…
46 минут назад Группа ВТБ: 44% россиян регулярно занимаются спортом
По данным совместного опроса ВТБ и банка «Открытие», почти половина (44%) россиян регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 70% из них предпочитают тренироваться дома.