29 марта 2023 в 18:40

В Судогде в зону подтопления попали приусадебные участки

Фото: Владимир Чучадеев
ГУ МЧС России по Владимирской области сообщает данные оперативной обстановки в связи с весенним половодьем. ситуация меняется каждый день.

Спасатели уверяют, что сейчас ситуация под контролем, угрозы подтопления жилых домов нет, эвакуация не требуется.

Тем не менее в Судогде в зону половодья попали 22 приусадебных участка. Еще 10 участков затоплено в Петушиснком районе в СНТ «Волгарь-1».

Также скрылись под водой три участка дорог - Александровский район, деревня Мостищево, Петушинский район, деревня Кобяки и  Петушинский район, поселок Труд. Непроходимыми стали и четыре участка низководных мостов в Александровском и Собинском районах.

На территории Вязниковского района спасатели контролируют разведение понтонного моста через Клязьму. Движение автотранспорта и пешеходов по нему прекращено. Организована лодочная переправа.  Две лодки, ежедневно на плаву с  07:00 до 10:00 утром и с 17:00 до 19:00 вечером. За сутки было перевезено 57 человек, из них 4 детей.

Спасатели прогнозируют разлив половодья в садовых товариществах Петушинского района - «Волгарь», «Волгарь-1», «Волгарь-2», «Берёзка». А также подтопление двух участков дорог между Марково и Старое Перепечино и у Перново. Все эти населенные пункты находятся в Петушинском районе.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад Жительница Владимирской области из мести ударила сожителя ножом в сердце
36-летняя жительница посёлка Балакирево убила своего сожителя, воткнув ему нож в сердце. Трагедия случилась 31 января этого года, когда женщина вместе с возлюбленным распивали дома спиртное. Уголовное дело рассмотрят в А…
43 минуты назад Аэропорт «Семязино» во Владимире обновят для гражданской авиации
Искусственную взлётно-посадочную полосу в аэропорте «Семязино» во Владимире временно передадут в собственность Владимирской области на период реконструкции. Распоряжение Правительства РФ об этом подписано в начале текуще…