30 марта 2023 в 08:16

В Гороховце прокуроры добились расселения 16 семей из аварийного дома

Фото: Владимир Чучадеев
Пресс-служба прокуратуры Владимирской области сообщает о том, как удалось приблизить день новоселья для жильцов многоквартирного дома № 19 по улице Мира.

Ещё в 2019 году его признали аварийным и подлежащим сносу. Для этого были все основания - физический износ конструкций и инженерного оборудования на тот момент составлял 74 %.

Администрация района, несмотря на признание дома аварийным, решила неспешно расселять граждан, определив для них срок новоселья - до 31 декабря 2024 года.

Прокуроры с таким решением не согласились, посчитав, что люди не должны жить в доме, который может сложиться в любой момент. Они обратились в суд, требуя нового жилья для горожан. Суд принял их сторону. Как следует из сообщения ведомства, шестнадцати семьям, проживавшим в аварийном доме, предоставлено жилье либо выкупная стоимость взамен утраченного.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад На развитие Владимирской области направили дополнительно 4,8 млрд рублей
Из бюджета Владимирской области на развитие региона дополнительно направляется 4,8 млрд рублей, сообщает в соцсетях губернатор Александр Авдеев. Депутаты Законодательного Собрания 26 апреля поддержали предложенные правит…
21 минуту назад Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС
Во Владимире возле монумента «Крылья» прошло памятное мероприятие, посвященное 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС и Дню участников ликвидации последствий и жертв радиационных аварий и катастроф.