30 марта 2023 в 10:55

Власти отчитались о выполнении нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

Фото: Владимир Чучадеев
Владимирская область участвует в нацпроекте «Безопасные качественные дороги» с 2019 года. За 4 года его реализации произошли большие изменения. В рамках нацпроекта в 2019 году отремонтировали 15 объектов регионального и межмуниципального значения, в 2020 году – 16, в 2021 году – 21, в 2022 году – 26 объектов. Общая протяжённость ремонта составила более 190 км.

Новыми объектами для ремонта по нацпроекту с прошлого года стали мостовые переходы. В 2022 году в области привели в нормативное состояние 4 моста через реки Рпень в Суздальском районе, Бачевку в Александровском районе, Пыжовик в Вязниковском районе и Илевну в Муромском районе.

Мост через Илевну - единственное связующее звено между сёлами Лазарево и Иваньково, выходит на региональную трассу, ведущую в Муром, Меленки, в Рязанскую и Нижегородскую области. Кроме того, село Лазарево является местом паломничества, которое посещают гости Владимирской области по дороге в Муром.

Дорожники отчитались, что выполнили все поставленные нацпроектом на 2019-2022 гг. задачи. 

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…