30 марта 2023 в 12:23

Александр Авдеев рассказал депутатам Заксобрания о модернизации областного ЖКХ

Фото: Наталья Ларина
Во Владимирской области сформирована комплексная программа по модернизации коммунальной инфраструктуры на 2023-2030 годы. Из всех источников финансирования в этом году предусмотрено порядка 2 млрд рублей – против 1,8 млрд рублей за прошлый год, сообщил на отчете перед депутатами ЗС глава региона Александр Авдеев.

В Гусь-Хрустальном и Александрове предстоит обновить тепловой комплекс. В городе стеклодувов построят 23 объекта, уже построено и модернизировано 2 участка теплосетей. В Александрове запланировано 33 объекта, готовы 2 участка сетей и 2 котельные. 

– На очереди – модернизация теплосетевого хозяйства в Коврове и в посёлке Вольгинский. В ближайшие два года заменим примерно 100 километров изношенных коммунальных сетей в Александрове, Владимире, Коврове, Кольчугине, Карабанове, Струнине, Суздале. В Суздале также реконструируем водозабор. На эти цели привлечено более 1,4 миллиарда рублей, – сказал губернатор.

По проекту «Чистая вода» в 2023 году построят и реконструируют 7 объектов и 18 км сетей в Меленках, селе Илькино и деревне Кулаки Меленковского района, в Муроме и селе Панфилово Муромского района, в Петушках и в посёлке Ставрово Собинского района. В результате чистая питьевая вода придет в дома более 41 тысячи человек.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:22 Во Владимирской области проводят иммунизацию диких животных от бешенства
Специалисты Госохотинспекции Владимирской области с наступлением весны проводят иммунизацию от бешенства диких плотоядных животных.
вчера в 17:37 Пары из Владимирской области зарегистрируют брак на выставке «Россия»
12 мая в рамках проходящей на ВДНХ в Москве Международной выставки «Россия» откроется Всероссийский свадебный фестиваль, во время которого одновременно поженятся более 100 пар со всей страны, в том числе молодожены из Вл…