30 марта 2023 в 17:20

Во Владимире власти намерены восстановить после зимы 20 тысяч "квадратов" дорог

Фото: Владимир Чучадеев
На брифинге заместитель главы администрации города Владимира Глеб Серегин рассказал о предстоящем ямочном ремонте дорог в областном центре. Дорожники запланировали привести в порядок 20 тысяч квадратных метров асфальтового полотна. Работы выполнят за счет областного и городского бюджетов, львиная доля средств поступила в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

Городские чиновники также оценят состояние дорог, отремонтированных с 2019 года и находящихся на гарантии. Мониторинг проведут с середины апреля до середины мая. При необходимости подрядчику будут заявлены требования по приведению дорожного полотна в нормативное состояние. 

К слову, на улице Чапаева уже на этой неделе ямы «закроют» щебнем, но в целом на этом участке власти намерены сделать капитальный ремонт. «В апреле будет подписан муниципальный контракт на производство капитального ремонта всей проезжей части», – отметили в пресс-службе мэрии. В микрорайоне Юрьевец, судя по всему, работы стартовали еще во вторник, 28 марта. Жители отметили, что на подъезде к микрорайону Пиганово дорожники вырезали квадраты в местах, которые необходимо восстановить. Теперь автолюбители ожидают, когда выемки залатают. 

Публикуем перечень улиц, где будет проведен ямочный ремонт. В управлении ЖКХ администрации города Владимира подчеркивают, что этот перечень может быть изменен или дополнен в зависимости от оперативной ситуации.

Скриншоты с официального сайта администрации города Владимира.

С середины апреля ямочный ремонт дорожники произведут струйно-инъекционным методом с применением битумной эмульсии и щебня. Для этого приобретено 150 тонн эмульсии и 600 тонн щебня габбро-диабаз.

Напомним, что во Владимире запланирован ремонт дорог к нескольким медучреждениям. Он пройдет в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Правительство Владимирской области называет адреса ремонта.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.