30 марта 2023 в 17:45

В Кольчугино полицейские задержали двух местных, подозреваемых в обороте наркотиков

Фото: пресс-служба УМВД России по Владимирской области
В Кольчугинском районе сотрудники ОМВД России задержали 40-летнего жителя Москвы. Его подозревают в незаконном хранении наркотиков растительного происхождения. Подробности сообщает пресс-служба УМВД России по Владимирской области.

В одном из СНТ Кольчугинского района у фигуранта находился дачный дом. Именно в нём полицейские обнаружили более 1 килограмма высушенных частей конопли, а также почти 960 грамм марихуаны. Это подтвердили результаты экспертизы. Наркотическое вещество было изъято. 

В отношении гражданина возбуждено и расследуется уголовное дело за незаконное хранение наркотических веществ. 

Кроме того, в этот же день сотрудники полиции задержали 33-летнюю жительницу Кольчугино, которая пыталась бесконтактным способом сбыть синтетический наркотик. Женщина организовывала тайники на улицах города. Из них оперативники изъяли несколько свёртков с метадоном общей массой 5 граммов, что является крупным размером.

В отношении фигурантки возбуждено уголовное дело за покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…
час назад Мэрия Владимира разрабатывает регламент для пунктов проката электросамокатов
С приходом хорошей весенней погоды многие владимирцы с удовольствием используют велосипеды, электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и подобные устройства. При этом работа пунктов проката во…