30 марта 2023 в 19:46

Бывший директор Юрьев-Польского водоканала арендовал у своей жены автомобиль

Фото: Владимир Чучадеев
Прокуратура Владимирской области сообщает о вынесении приговора в отношении экс-руководителя МУП Юрьев-Польского района «Водоканал». Мужчина нашел еще один способ платить бюджетные средства за личное авто. И не только.

Будучи директором водоканала он неоднократно заключал со своей женой договор аренды принадлежащего ей автомобиля “Land Rover Diskovery 4”, причем в рамках договора предприятие оплачивало еще и расходы на ремонт и покупку запчастей.

Подобные ну очень выгодные для супруги директора договорные отношения длились больше двух лет. По оценке надзорников, были растрачены казенные деньги в сумме более 260 тыс рублей. Ущерб был оценен как крупный. 

Помимо этого, господин директор нашел схему ухода от налогов, в нее он вовлек сторонние организации. 

Вину в совершённых преступлениях мужчина не признал. Но обвинение сочло его виновным. Суд оштрафовал бывшего директора водоканала на 350 тысяч рублей.  

Приговор в законную силу не вступил.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…