30 марта 2023 в 20:16

Во Владимирской области пассажир зарезал таксиста и попытался угнать его авто

Фото: Владимир Чучадеев
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области сообщает о жестоком убийстве, которое произошло 30 марта нынешнего года.

Сотрудники ДПС из Мурома во время несения службы на одной из районных автодорог обратили внимание на автомобиль, который совершал неуверенные маневры. 

Водитель проигнорировал требование об остановке и предпринял попытку скрыться. Сотрудники полиции начали преследование и через непродолжительное время остановили его.

Мужчина вел себя подозрительно, при проверке было установлено, что автомобиль ему не принадлежит. Сотрудники полиции осмотрели салон транспортного средства, где обнаружили нож со следами крови. На место была вызвана следственно-оперативная группа.

Выяснилось, что несколькими часами ранее в дежурную часть полиции поступало сообщение об обнаружении в районе деревни Макаровка Муромского района тела мужчины с ножевыми ранениями. Погибший работал таксистом.

Остановленный инспекторами ДПС водитель был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.

Известно, что в такси произошел конфликт. Пассажир не менее трех раз пырнул водителя, а увидев, что тот потерял сознание, вытащил тело из машины, оставил его на обочине и сел в автомобиль. Однако далеко уехать не смог. Его быстро задержали правоохранители.

Следствие продолжается. В ближайшее время обвинение намерено отправить фигуранта в СИЗО.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Во Владимирской области сельские жители тратятся на кофе больше, чем городские
Владимирстат по материалам выборочного обследования бюджетов домашних хозяйств подсчитал, что расходы на покупку кофе во Владимирской области составляют 135,3 рубля в месяц на каждого среднестатистического жителя. И хотя…
41 минуту назад Во Владимирской области передают в суд дело об убийстве в дачном кооперативе
Следователи Владимирской области закончили расследование уголовного дела по обвинению жителя Москвы в совершении убийства в Александровском районе. Фигурант 1989 года рождения. Убитый был на 27 лет старше - 1962 года рож…