31 марта 2023 в 08:55

В Камешковском районе прокуратура потребовала отремонтировать "убитую" бесхозную дорогу

Фото: Владимир Чучадеев
Трудно найти асфальт там, где его и не было. В прокуратуре Владимирской области подвели итоги очередной проверки. Надзорники выезжали в поселок имени Карла Маркса, на улицу Футбольная. По отзывам автолюбителей, она напоминает полосу препятствий.

Прокуроры осмотрели дорожное полотно, а вернее то, что осталось от него. Всюду и везде присутствовали выбоины, размер которых превышал предельно допустимые нормы, также отмечены повреждения обочины (занижения, оголение кромки покрытия) по обе стороны. Не было ни разметки, ни тротуаров.

Позже выяснилось, что у дороги нет хозяина. 

Через суд прокурор добился возложения на местную администрацию обязанности осуществить государственную регистрацию права собственности на эту автомобильную дорогу и привести ее в порядок.

Вопрос остается на контроле у надзорников.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
29 минут назад Суд Владимирской области вынес приговор двум организаторам нарколаборатории из Москвы
Владимирский областной суд признал виновными в незаконном производстве более 53 кг наркотиков двоих жителей Москвы. В декабре 2022 года мужчины стали участниками организованной группы и организовали в деревне Ставрово Вя…
час назад Депутаты ЗС оперативно приняли важные изменения в областной бюджет
26 апреля Законодательное Собрание Владимирского региона провело внеочередное заседание, чтобы рассмотреть проект изменений в действующий закон об областном бюджете. Коррективы внес губернатор.  В итоге принятое уточнени…