31 марта 2023 в 09:57

Во Владимирской области прокуратура добивается расселения аварийного жилья в Юрьев-Польском

Фото: Владимир Чучадеев
В январе этого года прокурор Юрьев-Польского района Антон Блинов встретился с жителями многоквартирного дома №32 на улице Шибанкова, который признали аварийным в 2020 году и подлежащим сносу. В ходе встречи прокурор осмотрел условия, в которых проживают люди.

Правоохранители установили, что срок отселения жильцов определён до декабря 2020 года, а срок сноса дома – до сентября 2021. Однако жильцы не отселены до сих пор.

В 2022 году администрация района вынесла постановление об изъятии для муниципальных нужд земельного участка под домом, который принадлежит по праву общей долевой собственности его жильцам, а также 8 жилых квартир. Проекты соглашений должны были быть направлены правообладателям изымаемых жилых помещений МКУ «Центр муниципальных услуг г. Юрьев-Польский». Но на момент проверки это постановление не исполнено – недвижимость не изъята, а проекты не наравлены.

В результате прокуратура Юрьев-Польского района направила исковое заявление в адрес районной администрации и МКУ «Центр муниципальных услуг г. Юрьев-Польский» с требованием устранить выявленные нарушения жилищных прав граждан.

Требования судом удовлетворены, исполнение решения находится на контроле прокуратуры.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…