31 марта 2023 в 18:30

Заместитель начальника тюрьмы в Покрове брал с подчиненных деньги за невыход на смену

Фото: Владимир Чучадеев
Во Владимирской области прокуратура направила в суд уголовное дело о получении должностным лицом взяток и о совершении служебного подлога. Обвинительное заключение утверждено в отношении 39-летнего местного жителя, бывшего сотрудника ФСИН России.

Речь идет о заместителе начальника тюрьмы- начальнике отдела охраны ФКУ Т-1 УФСИН России по Владимирской области. Мужчина реализовал на службе “бизнес-проект” - он брал с подчиненных деньги за санкционированный прогул. Один невыход на службу он оценил в три и более тысячи рублей. При этом в табеле учета рабочего времени он отражал данные о выходе на службу корректно. 

Один из подчиненных таким образом с июня 2019 года по июль 2021 года передал своему начальнику  273 тыс рублей. Еще двое подчиненных раскошелились на 180 тыс рублей и 104 тыс рублей соответственно.

Вину в совершении преступлений фигурант уголовного дела признал частично. Его дело отправляется в суд.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
38 минут назад Во Владимирской области начали раздавать Георгиевские ленточки ко Дню Победы
Во Владимирской области, как и в целом по России, в преддверии Дня Победы стартовала акция «Георгиевская ленточка». До 9 мая получить ленточку можно на улицах городов и поселков нашего региона.
час назад Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…