3 апреля 2023 в 08:39

Жительница Юрьев-Польского незаконно получала пособие на ребенка

Фото: Валентина Черкасова
И стала фигурантом уголовного дела. Прокуратура Владимирской области сообщает о факте мошенничества матери дошкольника.

Речь идет о назначении выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет. В ноябре 2021 года дама написала заявление в отдел соцзащиты о  назначении данной выплаты на её сына 2015 года рождения. Одно из условий получения данного пособия является наличие у заявителя и трудоспособных членов его семьи трудового дохода. Женщина приложила к заявлению договор на оказание ею и её супругом услуг помощников по ведению домашнего хозяйства.

Но по факту никакой трудовой деятельности ни она, ни ее муж не вели. 

Когда обман вскрылся, женщина уже успела получить за полтора года  более 270 тыс рублей.

Материалы проверки прокуроры направили в полицию и там возбудили уголовное дело. Его расследование остается на контроле у прокуратуры. 

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…