3 апреля 2023 в 08:55

ФК «Муром» сыграл вничью с лидером группы «Ленинградцем»

Матч между «Ленинградцем» и «Муромом» в Санкт-Петербурге 2 апреля привлек большое внимание футбольных наблюдателей. Ведь команда Ленинградской области лидирует по сумме очков в группе 2А Второй лиги на старте весеннего этапа Первенства России. Однако «Муром» не уступил фавориту и добился ничейного результата.

У «Ленинградца» откровенные планы пробиться из Второй лиги в первый дивизион ФНЛ. В группе 2А на втором этапе «Ленинградец» стартовал с 25-ю очками. Главным его конкурентом за итоговую победу считается «Текстильщик». Однако близко к группе лидеров и «Муром», который сохранил к весенним играм 18 очков.

Встреча проходила на сложном в это время года натуральном поле стадиона «Петровский» при сильном ветре. Что явно повлияло на ход игры. Ее судьба оказалась решенной уже в первом тайме.

Открыл счет «Ленинградец». После розыгрыша углового не оставил шансов вратарю «Мурома» Михаил Маркин -1:0.  Буквально через две минуты в ответной атаке игрок «Мурома» Сергей Ильин прорвался через линию защитников «Ленинградца», оказался один перед вратарем и сравнял счет -1:1. А затем «Муром» хорошо оборонялся.

Несмотря на несколько опасных моментов с обеих сторон, счет 1:1 и стал окончательным. И судя по комментариям знатоков, эта ничья считается осечкой «Ленинградца». Ведь идущий вторым «Текстильщик» в этот день выиграл у «Зоркого» и набрал 23 очка, сократив отрыв от «Ленинградца», у которого теперь 26 очков. «Муром» теперь в группе на 3-ем месте с 19-ю очками.

- Реализация немножко подвела. Где-то концовочки не хватило, - прокомментировал тренер «Ленинградца» Александр Шмарко.

А главный тренер «Мурома» Евгений Перевертайло назвал результат 1:1 боевой ничьей в игре, где обе команды стремились к победе.

На вопрос: «Можно ли сказать, что от этой игры выиграл больше «Текстильщик»?», Евгений Перевертайло ответил, что впереди еще 11 туров и рано делать подобные выводы.

О задачах ФК «Муром» на сезон Евгений Перевертайло сказал, как обычно:

- Идти от игры к игре, готовиться к предстоящему сопернику. И каждая предстоящая игра для нас является самой важной. Смысл игры побеждать. И мы стараемся таким путем двигаться.

В следующем туре «Муром» примет на своем поле команду «Луки-Энергия» из Великих Лук, занимающую последнее место в группе.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…