3 апреля 2023 в 11:33

Во Владимирской области двое парней украли у спавшей пенсионерки 80000 рублей

Фото: Валентина Черкасова
В Меленках оперативники задержали сообщников, подозреваемых в совершении кражи денег у пенсионерки. В середине марта в дежурную часть районного ОМВД обратилась 89-летняя женщина. Она рассказала, что у нее из дома пропало 80 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению кражи причастны два парня: 20-летний и 26-летний. Их местонахождение удалось вычислить.

Злоумышленники отпираться не стали и дали признательные показания: рассказали, что в вечернее время взломали в частном доме входную дверь и проникли внутрь. Пенсионерка в это время крепко спала. Воспользовавшись ситуацией, сообщники похитили из кармана пальто, которое висело в шкафу, крупную сумму – 80 000 рублей, после чего поспешили скрыться.

Проснувшись утром, бабушка увидела на полу фрагменты газеты и полиэтиленовый пакет - в них она заворачивала сбережения. Поняв, что ночью в ее доме хозяйничали незваные гости, она тут же вызвала полицию.

Сейчас в отношении парней возбуждено уголовное дело по признакам кражи, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и запрете на совершение определенных действий, сообщили в пресс-службе УМВД России по Владимирской области.

Похищенные деньги фигуранты успели потратить, но обязались полностью возместить причиненный материальный ущерб.

Ранее мы сообщали, что в Гусь-Хрустальном районе Владимирской области двое мужчин задушили пенсионерку ради 40 тысяч рублей. Сделав свое страшное дело, злоумышленники скрылись, оставив включенным газ. В кратчайшие сроки полиции удалось вычислить их личности и задержать.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Во Владимирской области на полях с зерновыми и травами стало больше грызунов
На владимирских полях после зимы расплодились мыши, сообщает пресс-служба владимирского филиала Россельхозцентра. Информация по особо опасным вредным объектам обновлена по состоянию на 24 апреля, исходя из данных весенне…
49 минут назад Глава Владимирской области выступил на конференции «Россия – большая семья больших семей»
Губернатор Александр Авдеев возглавляет делегацию Владимирской области на Всероссийской конференции «Россия – большая семья больших семей». Он выступил по теме «Практика ответственного ведения бизнеса как инструмент демо…