3 апреля 2023 в 17:45

Владимирские артисты выступили на концерте в московском Музее Победы

Фото: пресс-служба правительства Владимирской области
Солисты Владимирской областной филармонии Александра Трошина и Кирилл Еропов, а также образцовая студия эстрадного танца «Dell-Arte» из Кольчугино, московская театр-студия «Жар-Птица» выступили на столичном концерте в честь Дня единения народов Беларуси и России.

Мероприятие прошло 2 апреля в рамках фестиваля детского и юношеского творчества «Журавли Победы». Напомним, в этот день в 1996 году президенты двух государств подписали договор «Об образовании Сообщества России и Белоруссии». 

Для гостей музея организаторы подготовили бесплатную праздничную программу, в которую вошли народные танцы, а также песни о России и Белоруссии, среди них – «Беловежская пуща», «Белоруссия», «Вперед, Россия» и многие другие. Для юных гостей прошел мастер-класс «Братские народы»: дети украшали декоративные тарелки традиционными русскими и белорусскими орнаментами.

Ранее в здании областной филармонии состоялась церемония награждения лучших работников сферы культуры и искусства. Памятные медали и дипломы вручал губернатор Александр Авдеев. Глава 33-го региона поблагодарил тех, кто внёс огромный вклад в развитие культуры Владимирской области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…