3 апреля 2023 в 15:50

Владимир Куимов поддержал социальный проект владимирского хлебокомбината

Фото: пресс-служба Владимирского хлебокомбината
Во «Владимирском экономико-технологическом колледже» в рамках Чемпионата «Профессионалы» прошел круглый стол. В нём приняли участие вице-губернатор Владимир Куимов, министр образования и молодёжной политики Светлана Болтунова, президент Российского Союза Пекарей, управляющий Группы Компаний DeLavant Алексей Лялин, а также представители других предприятий — партнеров Чемпионата.

Главной темой круглого стола стало сотрудничество колледжа и промышленных производств в части студенческой практики и профессиональной адаптации, а также трудоустройства выпускников. Так, несколько лет назад по инициативе Алексея Лялина в колледже возродили обучение по специальности «Пекарь». Это – лишь один пример такого сотрудничества. 

В будущем таких примеров может стать больше. Владимирский хлебокомбинат предложил проект по профессиональной и социальной адаптации воспитанников детских домов и интернатов «Адаптация. Путь в жизнь». Сейчас запускается его пилотный этап. Первыми в проекте примут участие детский дом имени Карла Либкнехта во Владимире и Суздальский специальный (коррекционный) детский дом.

И Владимир Куимов, и Светлана Болтунова проект поддержали. Начинание можно назвать уникальным. Оно предусматривает применение прогрессивных, коррекционных и обучающих стратегий, которые помогут ребятам развить социально ориентированные навыки и усвоить правила поведения в обществе. Ранее проект также поддержала сенатор СФ РФ от Владимирской области Ольга Хохлова.

“В пищевой промышленности очень не хватает кадров, - пояснил Алексей Лялин. - При этом наш регион — один из лидеров по производству пищевых продуктов, но воспитанники детских домов часто не знают как получить образование, и уж тем более устроиться на работу. Мы хотим дать им возможность реализовать себя в родной области, по их устремлениям. Ведь тому же хлебопечению специалисты разных профилей — технологи, инженеры, водители, автомеханики, IT-специалисты, мукомолы и т. д. Мы готовы и предлагать работу ребятам, и учить их востребованным профессиям на наших площадках”.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…