3 апреля 2023 в 19:25

В Гусь-Хрустальном вынесли приговор лже-испытателю, работавшему с садиками и школами

Фото: из архива редакции
Пресс-служба прокуратуры Владимирской области сообщает о завершении судебного разбирательства в отношении местного жителя. Мужчина нашел себе способ заработать, предложив бюджетным образовательным учреждениям свои услуги по испытанию электроустановок.

Абсолютно уверенный в собственных силах он ходил по школам и садикам города и района. с ним заключили договор подряда руководители 55 муниципальных учреждений и заплатили ему за услуги более 850 тыс. рублей.  Однако никаких полномочий для проведения данных работ мужчина не имел. Правоохранители сочли его действия мошенничеством.

В ходе расследования предприниматель вину свою признал и ущерб частично возместил. В итоге суд, учтя, что он еще и болен, дал ему условный срок - три года с испытательным сроком на 2 года. Также он обязан возместить деньги бюджетным организациям. 

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад Дмитрий Наумов распорядился отключить отопление во Владимире уже завтра
Глава города Владимира Дмитрий Наумов распорядился завершить отопительный сезон в столице Владимирской области с 27 апреля 2024 года. Согласно постановлению Правительства РФ, отопительный сезон завершается, когда среднес…
час назад В этом году во Владимирской области акция «Бессмертный полк» пройдёт онлайн
Во Владимирской области, как и по всей стране не будут устраивать тематические массовые мероприятия в День Победы. Исключением станут только традиционные парады. А вот акцию «Бессмертный полк» проведут в различных новых…