3 апреля 2023 в 20:32

Александр Авдеев поздравил гитариста-виртуоза Романа Мирошниченко с победой в международном конкурсе

Фото: Владимир Чучадеев
Встреча прошла 3 апреля. Музыкант привез из Калифорнии две серебряные награды "Global Music Awards" за совместно спродюсированный со Стасом Наминым инструментальный сингл «Fusion Raga». В его записи участвовал Камерный струнный оркестр Владимирской областной филармонии.

Global Music Awards (GMA) прошел в марте нынешнего года в Калифорнии. Это - один из самых престижных музыкальных конкурсов в мире, поэтому полученную нашими музыкантами награду можно считать золотом высшей пробы. Вдвойне приятно, что свою высокую ноту в победу внес и наш замечательный оркестр под управлением Александра Сонина. 

Роман Мирошниченко — один из самых титулованных фьюжн-гитаристов современности, советник по культуре губернатора Владимирской области Александр Авдеева. Главе региона он привез награды, а также обсудил планы на перспективу. 

Сотрудничество с владимирским камерным струнным оркестром именитого гитариста началось случайно, но встреча стала судьбоносной. 

- С нашего первого совместного концерта было понятно, что есть потенциал, есть над чем поработать, - рассказал Роман Мирошниченко. - Мы сделали совместную очень красивую программу, которая  достаточно разнообразная - от знаменитых классиков - до современных мастеров инструментального прогрессив-рока. В конечном счета я подумал, что надо записать с оркестром какое-то произведение. А поскольку я многие годы постоянный участник конкурсов и смотров, в том числе зарубежных, то решил попытать счастье в этом плане. 

Мы в конце февраля записали первый сингл, который в отличие от первого блина не стал комом. Удачным образом совпало так, что подводились итоги  GMA, и вопреки всей повестки дня, “отмены культуры” удалось получить две серебряных медали и стать его лауреатом.  В официальных титрах этого музыкального сингла фигурируют, в том числе и солисты оркестра.  Впервые в истории современной музыки, Владимирской области владимирские музыканты добились такого большого успеха. Это серьезное событие и большой успех, - заключил Роман Мирошниченко.

Владимирская публика неоднократно имела удовольствие увидеть на одной сцене творческий союз Камерного струнного оркестра под управлением Александра Сонина и знаменитого гитариста-виртуоза Романа Мирошниченко. Они придумали и воплотили совместный проект «Эволюция».  Он уже был показан слушателям в 4 городах региона и принят с большим успехом. Уже завтра, 4 апреля, музыканты будут играть в Вязниках, 5 апреля - в Муроме и 6 апреля - в Александрове.

За один вечер прозвучит целая палитра музыкальных стилей: великая русская классика, мощные гитарные рифы, экспрессия фламенко, рвущий душу блюз и утончённый джаз, отмечают организаторы. Не пропустите это музыкальное событие в своем городе! 6+.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад Игорь Черноглазов показал предварительный вариант памятника Пушкину во Владимире
Скульптор завершил первый этап работы, сообщает портал "Гид из ящика / Суздаль и Владимир / Экскурсии" ВК. Он представил вариант из глины, уточнив, что памятник еще будет дорабатываться.
50 минут назад Жительница города Кольчугино заплатит за задержку трамваев в Москве из-за ДТП
ГУП «Мосгортранс» обратилось в Кольчугинский городской суд с иском о взыскании убытков с водителя, виновного в совершении дорожно-транспортного происшествия, из-за которого произошла задержка движения трамваев маршрута №…