4 апреля 2023 в 17:45

Сформирована сборная Владимирской области для участия в национальном финале чемпионата «Профессионалы»

Фото: пресс-служба правительства Владимирской области
Пресс-служба правительства региона сообщает об итогах регионального этапа первенства. Он проходил на 17-ти площадках ссузов и вузов, а также на Ковровском электромеханическом заводе.

Партнерами чемпионата стали более 70 работодателей, среди которых - ведущие предприятия региона. Это - ВПО «Точмаш», Муромский приборостроительный завод, Владимирский химический завод, Владимирский хлебокомбинат, «Русатом Стекловолокно», Гусевский арматурный завод «Гусар», ООО “ДАУ Изолан” и многие другие.

Чемпионат проходил по 40 компетенциям в основной категории, еще 10 компетенций было представлено в категории «Юниоры». Участниками профессионального батла стали 270 студентов из 33 профессиональных образовательных организаций, а также 70 школьников из 38 СОШ. Их компетенцию оценилась более 300 экспертов. Победителям вручили 175 комплектов наград - это медали, дипломы, подарки от губернатора Владимирской области и спонсоров.

Министр образования и молодёжной политики Светлана Болтунова тепло поздравила победителей. 

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
39 минут назад Во Владимирской области ужесточат пропуск и досмотр в местах массового скопления людей
Об этом шла речь на внеочередном совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провел 29 марта губернатор Александр Авдеев. На нем присутствовали представители силовых ведомств.
сегодня в 17:29 Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…