4 апреля 2023 в 18:15

Во Владимирской области показатель заболеваемости ОРВИ снизился на 12,8%

Фото: Владимир Чучадеев
За прошедшую неделю в поликлиники Владимирской области обратилось 9096 человек с признаками ОРВИ, по городу Владимиру в период с 27 марта по 2 апреля зарегистрировано 3314 обращений, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора.

В сравнении с предыдущей неделей зарегистрировано снижение заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями во всех возрастных группах.

Превышение среднеобластного показателя заболеваемости (68,7 на 10 тыс. населения) отмечается в 8 административных территориях: в Юрьев-Польском, Кольчугинском, Собинском, Селивановском, Гусь-Хрустальном, Александровском районах, во Владимире и в Радужном.

Центр гигиены и эпидемиологии Владимирской области провел 432 исследования. Среди циркулирующих респираторных заболеваний вирусы гриппа составляют 48,1% от общего числа положительных находок (все случаи - грипп В). Из числа других респираторных инфекций негриппозной этиологии выделяются РС-вирусы, риновирусы, аденовирусы, парагрипп (3 типа) и сезонная коронавирусная инфекция.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.