4 апреля 2023 в 19:22

Во Владимире еще трое детей-сирот получили новые квартиры благодаря приставам

Фото: Владимир Чучадеев
Пресс-служба УФССП по Владимирской области сообщает, как представители надзорного ведомства добивались новоселья для ребят, которые остались без попечения родителей в несовершеннолетнем возрасте.

Все трое получили квартиры в областном центре по договору социального найма. Девушки теперь живут - одна в Ленинском районе, вторая - в Энергетике, а молодой человек - в Юрьевце.

Чтобы новоселье состоялось в рамках исполнительного производства, судебный пристав оставалась на постоянной связи с властями муниципалитета, уточняя, в какой объеме выделены ассигнования на покупку жилья, когда состоится конкурс и т.п.

Новоселами ребята стали еще и благодаря прокуратуре, которая защитила их интересы в суде.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад Депутаты ЗС оперативно приняли важные изменения в областной бюджет
26 апреля Законодательное Собрание Владимирского региона провело внеочередное заседание, чтобы рассмотреть проект изменений в действующий закон об областном бюджете. Коррективы внес губернатор.  В итоге принятое уточнени…
41 минуту назад Специалисты филиала Россельхозцентра обработали Небыловское поселение от клещей
Специалисты владимирского филиала Россельхозцентра обработали от иксодовых клещей общественные места в Небыловском сельском поселении. Сезон появления клещей в этом году начался еще в марте. Сейчас при постоянной плюсово…