4 апреля 2023 в 19:43

Умер бывший директор ОАО «Завод имени В.А. Дегтярева» Валерий Петрушев

Фото: из архива редакции
Администрация города Коврова и Совет народных депутатов с прискорбием сообщают об уходе почетного гражданина города, руководителя ЗиДа в 1996-2002 годах, заслуженного машиностроителя РФ Валерия Филипповича Петрушева. Он умер 3 апреля на 85-м году жизни.

Он - выпускник Ленинградского политехнического института имени Калинина был направлен в Ковров, на завод им. В. А. Дегтярева. Предприятие стало ключевым пунктом в его трудовой биографии. 

Здесь он работал инженером-технологом по сварке, был главным сварщиком, потом главным технологом, главным инженером и первым заместителем директора завода. В 1996  году его избрали генеральным директором завода.

Ветераны вспоминают, что в трудные 90-е годы в том числе его усилиями завод и удержался на плаву, и строил планы развития. 

Валерий Филиппович избирался депутатом в городской Совет, работал в ковровском Совете ветеранов, участвовал в общественных проектах.

Администрация города Коврова и Совет народных депутатов выражают глубокие и искренние соболезнования родным и близким Валерия Филипповича.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
39 минут назад Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…