5 апреля 2023 в 09:49

Владимирским садоводам разъяснили новые требования к месту сжигания сухой травы, веток и листвы

Фото: Владимир Чучадеев
Специалисты Главного Управления МЧС России информируют об изменениях в Правилах противопожарного режима. Напомним, пожароопасный сезон объявлен в регионе с 14 апреля.

Объявление пожароопасного периода сопровождается рядом ограничений на проведение любых действий с открытым огнём. С 1 марта 2023 года в эти требования внесён ряд изменений.

Спасатели напоминают: жечь костры, использовать огонь для приготовления еды можно, только имея специально оборудованное место. Оно должно быть удалено от построек на расстояние не менее пяти метров. Технические характеристики по его обустройству приведены на сайте ведомства.

В то же время несколько изменились в сторону смягчения требования к садоводам по обустройству мест сжигания сухостоя, травы, веток. Его можно обустроить на расстоянии не менее 15 метров до зданий, сооружений и иных построек. Ранее минимальное расстояние составляло 50 метров.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Опубликованы графики работы больниц и поликлиник Владимирской области в праздники
Министерство здравоохранения Владимирской области опубликовало график работы государственных лечебных учреждений в майские праздники. Так, стационар областной детской клинической больницы с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12…
18 минут назад Александр Авдеев прокомментировал переход Сергея Сидорина в администрацию Коврова
Вчера стало известно, что Сергей Сидорин, ранее занимавший пост министра экономического развития и промышленности региона, стал заместителем главы администрации Коврова. И вот сегодня губернатор Владимирской области Алек…