5 апреля 2023 в 17:38

Власти города Владимира планируют масштабную реновацию площади Победы

Фото: Наталья Ларина
В столице Владимирской области прямо сейчас проходит месячник по благоустройству города. В рамках его мероприятий муниципальные службы планово осуществляют сезонное обслуживание городских памятников, стел и мемориалов, в том числе воинских.

Конкретно на этой неделе городские специалисты работают на площади Победы. На мемориале проводят локальные профилактические работы. Самая сложная задача – укрепление гранитной облицовки стелы. 

Отметим, что после майских праздников на площади Победы начнётся первый этап реновации. Она пройдёт в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Площадь Победы выбрали по итогам голосования жителей города за благоустройство общественных пространств. 

В этом году на площади будет выполнено мощение площади новым плиточным покрытием с гранитными компонентами, замена бордюрного камня, устройство газонов и установка стационарных флагштоков.

Но самые масштабные работы ещё впереди. Мемориал с Вечным огнём построили ещё в 1975 году, сейчас он нуждается в большом ремонте. По заданию главы города Дмитрия Наумова, специалисты мэрии консультируются с коллегами из областной Инспекции по охране объектов культурного наследия и готовят документацию на производство ремонтных работ с соблюдением требований охранного законодательства.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Жителя Красной Горбатки обвиняют в оформлении кредита от имени умершего отца
Во Владимирской области направлено в суд уголовное дело против 27-летнего жителя поселка Красная Горбатка, обвиняемого в совершении кредитного мошенничества.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…