5 апреля 2023 в 18:51

Владимир Киселев и Ольга Хохлова дали старт сбору предложений в Программу развития региона

Напомним, с инициативой ее создания выступил губернатор Александр Авдеев в ходе отчета перед депутатами Законодательного Собрания. По его мнению, именно жители должны стать главными авторами программы.

И вот первый отклик на предложение губернатора. Жители Гороховецкого района передали их через спикера Законодательного собрания Владимира Киселева и сенатора Ольгу Хохлову. В первую очередь, они назвали две проблемы - плохие дороги и ржавая вода.

Жительница поселка Галицы Татьяна Бобкова рассказала, что добирается в ФАП через «трубочку» (тоннель под железной дорогой). 

- Безобразно бывает временами. Сегодня еще более-менее  – осенью немножко подсыпали. А так – дороги, конечно…да…, – сказала она.

При формировании народной Программы развития Владимирской области Александр Авдеев предложил особое внимание уделять именно тем вопросам, которые волнуют жителей региона. Только так она будет оправдывать свое название. Он поручил депутатам собрать предложения. Представители фракции «Единая Россия» с готовностью откликнулись и работа началась активно. 

Владимир Киселев отметил, что депутаты надеются на активность жителей всей области, из разных уголков, от них ждут предложений  в программу.

– Очень важно, чтобы жители обратили внимание и местной власти, и подсказали нам, что нужно сделать, чтобы улучшилось качество жизни в том или ином населенном пункте. Мы регулярно проводим выездные Дни Законодательного Собрания в районах, встречаемся с разными категориями населения. Стараемся разбить встречи на темы: часть депутатов работает по медицине, часть по сфере образования, по спорту, по культуре и так далее. Отдельно собираем также предложения от пенсионеров и молодежи, в том числе и в Программу развития Владимирской области, о которой говорил Александр Александрович Авдеев, – пояснил спикер ЗС.

Ольга Хохлова дополнила, что партия «Единая Россия» обязательно исполнит задачу по сбору предложений в Программу развития.

- Мы – ведущая политическая партия в стране и во Владимирской области. Возможности у нас есть, поэтому нужно обязательно все это собрать с самых начал: с села, с города, с района, - сказала она. 

Ольга Николаевна встретилась с работниками культуры и образования, обсуждался формат ЕГЭ. Сенатор намерена донести предложения владимирских учителей до представителей федерального уровня.

Представители «Единой России» только начали работу по сбору предложений в Программу развития области. Они намерены использовать все форматы общения с гражданами - от живого общения до обращений через современные средства коммуникаций. Как отмечают в партийной фракции в Законодательном собрании, задача – услышать каждого неравнодушного жителя области!

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…