6 апреля 2023 в 11:40

Жители Владимирской области участвуют в масштабном всероссийском проекте «Лица Победы»

Фото: Владимир Чучадеев
Пресс-служба правительства Владимирской области приглашает владимирцев внести свой вклад в увековечение памяти фронтовиков и тружеников тыла. Продолжается прием материалов в рамках проекта «Лица Победы».

Его координатор - Музей Победы. Именно здесь будут храниться собранные архивы. 

- Участие в создании столь масштабного архива позволит почувствовать причастность каждой семьи, каждого человека к общей истории нашей страны, – уверен директор музея Александр Школьник.

Для внесения истории в проект «Лица Победы» необходимо подобрать фотографии и написать биографию родственника. Передать их можно через сайт проекта лицапобеды.рф. После того, как модератор проверит материал, карточка с информацией станет доступна на сайте.

Всенародный исторический проект «Лица Победы» запущен по инициативе Музея Победы 3 декабря 2019 года. Сегодня он объединил на одном портале более 850 тысяч семейных историй от россиян, чьи родственники воевали в годы Великой Отечественной на фронтах либо ковали победу в тылу. 

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
47 минут назад Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…
сегодня в 17:50 Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…