7 апреля 2023 в 14:15

В издательском доме «АиФ» презентовали проект «Мир неравнодушных людей»

Фото: предоставлено ИД "АиФ"
У наших коллег в издательском доме «Аргументы и факты» состоялись презентация мультимедийного спецпроекта «Мир неравнодушных людей» и паблик-ток о благотворительности. Проект реализуется благотворительным фондом «АиФ.Доброе сердце» при поддержке Фонда президентских грантов и ИД «Аргументы и факты».

«Мир неравнодушных людей» — мультимедийная просветительская платформа о ста некоммерческих организациях из разных регионов страны, которые получили президентские гранты на развитие инициатив в области благотворительности, волонтерства, охраны окружающей среды, развития институтов гражданского общества, сохранения исторической памяти и укрепления межнационального и межрелигиозного согласия.

Читатели, зайдя на сайт, могут подробно узнать о каждом проекте НКО, а также познакомиться с их инициаторами, организаторами и участниками. О каждой организации создан видеосюжет и написан журналистский материал. 

Запись эфира презентации и дискуссию о публичности НКО и медиаподдержке можно посмотреть здесь. 

От Владимирской области в проекте «Мир неравнодушных людей» приняла участие областная общественная организация «Поисковое объединение «Часовые памяти». Председатель этого объединения Вячеслав Казаков рассказал, что занимается поиском с 2002 года. 

– Я начал с изучения истории своей собственной семьи. Знаю, что мой прадед пропал без вести под Ельней, и каждого безымянного бойца, которого я нахожу в Смоленской области, я считаю своим близким человеком. Стараюсь до ребят донести, что это не просто безымянные останки, а что был человек, у которого была своя семья, дети. Для меня поиск – это прежде всего память, – отметил он.

Сюжет об общественниках из поискового объединения «Часовые памяти» можно посмотреть по этой ссылке.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…