7 апреля 2023 в 14:45

Во Владимире общественники провели акцию в поддержку оборудования перехода в ЮЗ-8

Фото: предоставлено общественным движением «Полезное дело»
Активисты общественного движения «Полезное дело» организовали пикет в микрорайоне ЮЗ-8, чтобы привлечь внимание администрации города Владимира к организации безопасного дорожного движения. Местных жителей очень волнует вопрос пешеходных переходов, которых явно не хватает на дорогах района.

Особенно эта проблема касается подходов к объектам социальной инфраструктуры. Дороги рядом с детскими садами, школами и продуктовыми магазинами остаются неблагоустроенными, пешеходные переходы на них отсутствуют. 

Опрос, который активисты провели среди местных жителей показал, что больше всего они бы хотели увидеть пешеходный переход на участке дороги между домами Верхняя Дуброва 40-г и 40-б. 

Чтобы акцентировать внимание на данной проблеме инициативная группа движения провела акцию с ростовой куклой зеброй рядом с местом предполагаемого пешеходника. Параллельно активисты собирали подписи жителей в поддержку оборудования перехода, которые будут приложены к письму на имя главы города Владимира Дмитрия Наумова.

Кстати, присоединиться к движению «Полезное дело» могут все желающие жители Ленинского района. “Делайте #ПолезноеДело вместе с нами и оно обязательно к вам вернётся! Всё получится!” – уверены активисты.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.