7 апреля 2023 в 16:36

В региональном отделении «Единой России» прошло первое занятие с участниками проекта «Политстарт»

Фото: пресс-служба "Единой России"
Наставниками начинающих политиков выступают депутаты Законодательного Собрания и Государственной думы РФ.

Роман Кавинов возглавил проект «Политстарт» во Владимирской области. Наставниками для начинающих политиков стали – Алексей Говырин ( депутат Государственной Думы РФ от Владимирской и Ивановской областей), Дмитрий Рожков (заместитель председателя Законодательного Собрания), Вячеслав Картухин ( руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании, директор Владимирского филиала РАНХиГС), Юлия Новикова ( заместитель секретаря регионального отделения «Единой России»),  Евгений Федоров ( меценат, предприниматель, общественник).

Уже более 50 человек изъявили желание пройти обучение в рамках проекта. Алексей Говырин принял участие в первом занятии в режиме ВКС. Он поприветствовал начинающих политиков и отметил, что «Политстарт» - эффективный механизм, который поможет получить необходимые знания и научит стратегическому мышлению участников предварительного голосования. Он также предложил посетить Государственную Думу, чтобы посмотреть, как работает законодательный механизм на федеральном уровне.

- Нашу первую встречу мы посвятили тому, как устроена административно-политическая система нашей страны. Участники «Политстарта» должны понимать на избрание в какой орган власти они претендуют потенциально. Они должны знать, какие функции он выполняет, его задачи и цели. Более пристальное внимание мы уделили самому Законодательному Собранию Владимирской области, выборы в которое состоятся осенью текущего года. Поговорили о предварительном голосовании, как об отборе для участия в избирательной кампании. Рассказали участникам о работе нынешнего созыва депутатов Законодательного собрания и об изменениях  в новом созыве. Встреча прошла очень продуктивно! – отметил Роман Кавинов, заместитель секретаря регионального отделения «Единой России».

Занятия с участниками «Политстарта» планируется проводить еженедельно. Каждое из них будет посвящено определенной тематике.  

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…