8 апреля 2023 в 12:11

Депутат Госдумы Алексей Говырин: проект новой школы в Вашутино уже готов

Депутат Государственной Думы от Владимирской области сообщил в своем телеграм-канале , что от планов построить новую школу в деревне Вашутино Гусь-Хрустального района власти не отказались. Уже есть проект на строительство школы для 180 учащихся.

- Вопрос строительства общеобразовательной школы в д. Вашутино находится в компетенции администрации Гусь-Хрустального района. Проектно-сметная документация на строительство новой школы администрацией подготовлена и направлена на государственную экспертизу, — рассказал Алексей Говырин.

После экспертизы весь пакет документов по объекту направят в правительство Владимирской области. Кроме актуального проекта гусевские чиновники должны приложить документы на земельный участок, оформленные в муниципальную собственность. А также подтвердить, что есть все  возможности обеспечить новую школу ресурсами, а в местном бюджете есть деньги на софинансирование строительства.

Говырин уточнил, что в региональные планы объектов капитального строительства школа уже внесена.  Ориентировочный срок ввода в эксплуатацию — 2026 год. Источники финансирования стройки определят при формировании областного и местного бюджетов на 2025 год. Если будет финансовая возможность, сроки могут передвинуть.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…