9 апреля 2023 в 14:16

ФК «Муром» в домашней встрече победил команду из города Великие Луки

Матч с командой «Луки-Энергия» был для ФК «Муром» первой официальной встречей на своем стадионе в 2023 году. Игра первенства Второй лиги на стадионе имени Виктора Лосева в Муроме 8 апреля началась на час позже после старта матча «Торпедо» с «Балтикой-БФУ» во Владимире, и завершилась с таким же победным для хозяев счетом - 1:0.

Даже по своим «сценариям» два матча одного дня во Владимире и в Муроме были похожи.  Единственный мяч «Мурома» был забит в первом тайме в результате мощного натиска на ворота гостей.  Два подряд удара в сетку отразил вратарь команды «Луки-Энергия». И все-таки опытный Максим Вотинов получил ювелирную передачу с углового и в упор снизу вверх вогнал мяч под перекладину - 1:0. Это было на 22-й минуте.

И в дальнейшем в атаке «Муром» выглядел активнее. Тем более что это было на глазах муромских болельщиков. Да и турнирное положение тоже обязывало хозяев поля доминировать, ведь муромская команда в лидирующей тройке, а великолукская - на последнем месте.

Но больше в этот день с реализацией острых моментов «Муром» не преуспел. Хотя нанес намного больше ударов и по воротам, и в створ ворот. Но, кроме одного случая, вратарь из Великих Лук Даниил Ваулин больше не пропустил. Окончательный счет – 1:0 в пользу «Мурома».

Интересная параллель есть еще в том, что «Муром» и «Луки-Энергия» чем-то похожие футбольные проекты не из областных центров в своих регионах: «Муром» - во Владимирской области, «Луки-Энергия» - в Псковской. Несколько лет назад в этих муниципалитетах взялись и создали серьезные профессиональные команды. Интересно наблюдать, как эти клубы развиваются. И вот вновь сошлись в одной группе.

Итак, «Муром» выиграл во втором туре. И теперь тройка лидеров в группе 2А Второй лиги ФНЛ выглядит так: на первом месте – «Ленинградец» - 29 очков, на втором «Текстильщик» - 26 очков. Они и считаются основными претендентами на выход в первый дивизион ФНЛ. А третьим за ними идет «Муром» - 22 очка.

В следующем туре «Муром» 16 апреля на выезде сыграет со «Звездой» в Санкт-Петербурге.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад 11 работников удостоены звания «Мастер Земли Владимирской» в 2024 году
Во владимирском Доме Дружбы 24 апреля в торжественной обстановке наградили дипломантов звания «Мастер Земли Владимирской». На сегодняшний день этого высокого звания удостоено 367 специалистов, представляющих самые разные…
36 минут назад Юных владимирцев приглашают участвовать в конкурсе «Мой бизнес – мои идеи»
Во Владимирской области стартовал приём заявок на конкурс «Мой бизнес – мои идеи», который проводится под эгидой регионального центра «Мой бизнес» при поддержке Министерства образования и молодёжной политики в рамках реа…