10 апреля 2023 в 09:25

В Меленках пасынок убил отчима в новогоднюю ночь из-за громко включенной музыки

Фото: Владимир Чучадеев
Прокуратура Владимирской области сообщает о трагедии, которая произошла 31 декабря 2022 года в районном центре. Двое мужчин рассорились насмерть, отмечая всей семьей Новый год в своем доме.

Рано утром 1 января парень включил музыку очень громко. Отчим потребовал убавить звук. Между мужчинами произошла ссора, и молодой человек схватил кухонный нож и ударил им в живот своего отчима. 

Мужчину привезли в местную больницу, однако врачи не смогли его спасти.

Парень стал фигурантом уголовного дела, и поначалу дал признательные показания. Однако когда отчим умер, он стал говорить, что умерший затеял драку, а он только защищался.

Более того, молодой человек стал придумывать себе алиби и сослался на травмы, якобы полученные от покойного отчима - переломы ребер, кровоподтек, ушибы и т.п. Но, как выяснилось, их он получил при падении с лестницы в пьяном виде за несколько дней до ЧП. 

Уголовное дело направлено в Меленковский районный суд для рассмотрения по существу.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 08:05 Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…